Aprovações em universidades privadas:

Os nomes dos alunos do Colégio Machado de Assis já estão em listas de aprovação de grandes universidades! 

Aprovações em universidades privadas:


Milena Veiga Wiggers – Medicina – UNIVILLE
Eduardo João – Engenharia de Software (1ºLugar) - UNIVILLE 
Karina Calegari – Nutrição - PUC (1ºLugar)
Jéssica Corrêa – Direito (1°lugar) - UNIVILLE
Victória Hillesheim – Oceanografia (2º lugar) - PUC
Natalia Hinkeldei – Nutrição (4° lugar) - PUC 
Lucas Davi Rósa Gois – Enfermagem (4° lugar) - UNIVILLE 
Julia Kind – Biomedicina - PUC (5ºLugar)
Tobias Holler – Engenharia Civil (6° lugar) - UNIVILLE 
Gustavo Hansen – Design Animação Digital (6° lugar) - UNIVILLE 
Natália Luiza Richter Kamphorst – Enfermagem (8° lugar) – UNIVILLE, IELUSC 
Victor Gaspar - Engenharia Mecânica (8°Lugar) - UNIVILLE
Bruno Dunquer – Direito (12º lugar) – UNIVILLE 
Vitor da Maia – Direito - UNIVILLE 
Isabela Vieira – Enfermagem - IELUSC
Pietra Welter – Administração - PUC
Natacha Pinheiro – Direito - UNIVILLE
Lucas Davi Rósa Gois – Enfermagem - IELUSC
Giovana Flenik Guimaraes – Pscicologia - ACE
Guilherme Westphal Preuss – Nutrição - PUC
Gabriela Betta – Fisioterapia - ACE
João Vitor Fonseca Lombardi – Publicidade e Propaganda – UNIVILLE
Alana Okamura – Odontologia - UNIVILLE
Amanda Ackermann – Farmácia - UNIVILLE
Ana Matos – Enfermagem - UNIVILLE
Fábio Veiga – Direito - ACE, UNIVILLE
Filipy Dunquer – Enfermagem - UNIVILLE
Gabriel Cabral – Direito - UNIVILLE, PUC
Ghabriel Frattari – Design (Animação Digital) - UNIVILLE
Isabela Lisboa – Direito -ACE, PUC, UNIVILLE
Isadora Welter – Arquitetura e Urbanismo - UNIVILLE
Josué Naatz – Direito - UNIVILLE
Julia Fernanda – Ciências Biológicas - UNOCHAPECÓ
Murillo Barboza – Direito - UNIVILLE
Natália Moretti – Direito - UNIVILLE, UNISOCIESC, PUC, UP, UTP, UNIVALI, UNINOVE
Victor Israel – Direito - UNIVILLE
Gabriel Rech – Direito - UNIVILLE
Jonathan Junior – Administração - UNIVILLE
Rene Safa – Administração – UNIVILLE

Aprovados - TREINEIROS:

Luiza Krüger Toscano – Odontologia - UNIVILLE
Gabriela Luiza Franco – Gastronomia (2º lugar) - UNIVILLE
Fernanda Rodrigues – Gastronomia - UNIVILLE 
Ellen Vitória Amaral Bratti - Arquitetura - UNIVILLE
Eduarda Rodrigues Coelho – Nutrição - ACAFE
Thaís Bernardi Fagundes – Direito e Pedagogia - ACAFE
Guilherme Emanuel Ribeiro Candeo – Ciências Biológicas - ACAFE