Lista de Aprovados no Vestibular 2018

 

 

Sonho conquistado, missão cumprida. Parabéns aos aprovados!

ACAFE
Ana Claudia: Arquitetura e Urbanismo
Ana Lúcia Parucker: Direito
Antonio Cipriani: Eng. Química - 4º lugar
Calebe Knup: Engenharia de Produção - 4º lugar
Gabriel Castilhos: Engenharia Mecânica
Gustavo Bauer: História - 4º lugar
Henrique Brenneisen: Psicologia
Henrique Mendes: Engenharia Civil - 5º lugar
Isadora Finardi: Psicologia
João Manoel: Design de Projeto de Produtos - 1º lugar 
Júlia Forbice: Nutrição
Júlia Milena Lopes: Gastronomia - 5º lugar
Juliana Dallabona: Biologia
Kauan Amorim: Psicologia - 3º lugar
Lais Fernanda: Engenharia de Produção - 8º lugar 
Larissa Lozano: Ciências Biológicas com ênfase em Biologia Marinha 
Lorenzo Gava: História - 5º lugar
Lucca Zucconi: Engenharia Ambiental
Luiz Fernando: Psicologia
Maria Fernanda: Design
Marina Thomaz: Letras
Matheus Luigi: Nutrição - 8º lugar
Rebeca Marques: Pedagogia - 2º lugar
Thiago Domingos: Ciências Contábeis - 1° lugar
Thiane Pereira: Direito
Filipy Dunquer (aluno do 2ºano): Enfermagem - 6º lugar

ACE 
Amanda Eloisa: Psicologia 
Kauan Amorim: Psicologia
Leticia Arnaud: Fisioterapia
Luiz Fernando: Fisioterapia
Gabriela Jucá: Fisioterapia
Pamela Saito: Direito

UDESC
Henrique Mendes: Engenharia Civil
Natalia da Rosa Speck: Tecnologia em Analise e Desenvolvimento de Sistemas

Unisociesc 
Ana Júlia Nicolodi: Arquitetura e urbanismo - 2º lugar 
Gabriela Jucá: Fisioterapia - 3º lugar 
Gabriela Schmidt: Design Gráfico - 1º lugar
Gustavo Paludo: Engenharia elétrica - 3º lugar 
Igor Menon: Biomedicina
Karla kowalsky - Design Gráfico 
Luiz Fernando: Fisioterapia 
Maria Fernanda: Design Gráfico 
Matheus Luigi: Nutrição 
Sabrina Onofre: Publicidade e Propaganda

PUC-SC
Ana Claudia: Arquitetura e Urbanismo
Ana Júlia Nicolodi: Arquitetura e Urbanismo - 2º lugar 
Gabriela R. Nessler: Biomedicina - 1° lugar
Thiane Pereira: Direito
Vinicius Magalhaes: Direito

IESC – JANGADA
Marina Toscano: Odontologia - 3º lugar
Yogan Weber: Odontologia

UNIC-MT
Lucas Harger – Agronomia

IELUSC
Isabelle Cubas: Jornalismo - 1º lugar
Júlia Santos: Publicidade e Propaganda 
Júlia Forbice: Nutrição